Архив за день: Декабрь 16, 2016

Adidas выпустит гардероб нового поколения

Представители марки назвали линейку гардеробом нового поколения. Дебютная линейка XBYO отсылает к самой первой коллекции adidas Originals. Крой и силуэты моделей были разработаны известным модельером Сатоми Накамурой (Satomi Nakamura), вещи выполнены из японского хлопка.

Кино и мода: в Петергофе покажут наряды Великих немых

Куратор выставки «Как одевался Великий немой» – Мария Ивановна Казнакова, хранитель фонда тканей и бытовой коллекции Государственного музея-заповедника «Петергоф», создала фееричную история о стиле и вкусе того времени, когда законодателем моды становятся «короли» и «королевы» немого кино.

Авторы проекта #FollowMeTo сняли видеопрогулки по Петербургу

Авторы проекта #FollowMeTo, который моментально набрал популярность в Сети, опубликовали новый цикл видео, где показали, как создаются их завораживающие снимки, декорациями для которых на этот раз стал город на Неве.

Светская Москва «на лабутенах»: кто и как носит легендарную обувь

Денис Катаев побывал на трех вечеринках за вечер — галерея RuArts отпраздновала свой день рождения, Кристиан Лубутен приехал в Москву открывать новый бутик марки, а потом в честь него была устроена вечеринка.

Familia планирует открыть 40 магазинов в 2017 году

Сеть off-price магазинов одежды Familia в 2017 году планирует развиваться не меньшими темпами, чем это было в 2016 году, и открыть 40 новых магазинов, следует из опубликованного на сайте Familia интервью с Александром Гришаком, директором по развитию розничной торговли компании.

В Петербурге пройдет показ мод для дам элегантного возраста

19 декабря в концертном зале Большого Гостиного двора будет представлена коллекция прет-а-порте Модного дома «Пава» от Натальи Солдатовой, созданная для дам элегантного возраста. Коллекцию представят дамы и кавалеры – не стареющие душой представители старшего поколения.

В галерее Rietumu открылась выставка современного дизайна и украшений

В Риге, в галерее банка Rietumu, открыта выставка, приуроченная к 15-летнему юбилею студии ARTMARS, созданной дизайнером и ювелиром Сергеем Маринаки и художником Ириной Помянской. В авторском проекте также участвует фотограф Раймонд Клявиньш.